Diputadas y Diputados

Aguirre Cruz, Emiliano
Distrito III - Chimalhuacán
Partido Morena (Morena)
emiliano.aguirre@cddiputados.gob.mx
/Diputado-Emiliano-Aguirre-Cruz-116101523102650
Aldana Duarte, Elba
Distrito VI - Ecatepec de Morelos
Partido Morena (Morena)
elba.aldana@cddiputados.gob.mx
/ElbaAldana6
Álvarez Nemer, Mónica Angélica
Distrito XXXIV - Toluca de Lerdo
Partido Morena (Morena)
mantoluca34@cddiputados.gob.mx
/MonicAlvarezNemer
@MonicaAlvarezN
@monicaalvareznemer
Arias Calderón, Juliana Felipa
Distrito II - Toluca de Lerdo
Sin partido (s/p)
juliana.arias@cddiputados.gob.mx
/julianafelipaariascalderon
Azar Figueroa, Anuar Roberto
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
anuar.azar@cddiputados.gob.mx
/AnuarAzar
@anuarazar
@anuarazarf
Bernal Casique, Iveth
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
iveth.bernal@cddiputados.gob.mx
/Iveth.Bernal.Casique
@iveth_bernal
Burgos Hernández, Anaís Miriam
Distrito I - Chalco de Díaz Covarrubias
Casasola Salazar, Araceli
Representación Proporcional
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
araceli.casasola@cddiputados.gob.mx
Couttolenc Buentello, José Alberto
Representación Proporcional
Partido Verde (PV)
jose.couttolenc@cddiputados.gob.mx
Domínguez Álvarez, Sara
Distrito X - Valle de Bravo
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
sara.dominguez@cddiputados.gob.mx
/sara.dominguezalvarez.9003
Escamilla Sámano, Brenda
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
brenda.escamilla@cddiputados.gob.mx
Espinosa Ortiz, Israel Plácido
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
israel.espinosa@cddiputados.gob.mx
/IsraelEspinosaOficial
@IsraelEspinosaO
Fuentes López, Grithzel
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
grithzel.fuentes@cddiputados.gob.mx
/GrithzelFuentes
@GrithzelFuentes
@grithzel_fuentes_
Garay Casillas, María de Lourdes
Distrito XII - Teoloyucan
Partido del Trabajo (PT)
maria.garay@cddiputados.gob.mx
/DipLuluGaray
@LulGaray5
@LuluGaray.dip
García Mejía, Eveling
Representación Proporcional
Partido del Trabajo (PT)
eveling.garcia@cddiputados.gob.mx
García Sosa, Sergio
Distrito XLIV - Nicolás Romero
Partido del Trabajo (PT)
sumandovoluntades@cddiputados.gob.mx
González Cerón, Claudia
Distrito XLII - Ecatepec de Morelos
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
claudia.gonzalez@cddiputados.gob.mx
González Zepeda, Javier
Distrito XXXVI - San Miguel Zinacantepec
Partido Acción Nacional (PAN)
javier.gonzalez@cddiputados.gob.mx
Guadarrama Sánchez, Luis Antonio
Distrito XLV - Almoloya de Juárez
Partido del Trabajo (PT)
luis.guadarrama@cddiputados.gob.mx
Gutiérrez Cureño, Mario Gabriel
Distrito XXXVII - Tlalnepantla de Baz
Partido Morena (Morena)
mario.gutierrez@cddiputados.gob.mx
Hernández Ramírez, Julio Alfonso
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
julio.hernandez@cddiputados.gob.mx
Jardón Zarza, Rodolfo
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
rodolfo.jardon@cddiputados.gob.mx
Ladinos Ibarra, Efrén
Distrito XXVII - Valle de Chalco Solidaridad
Sin partido (s/p)
efren.ladinos@cddiputados.gob.mx
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-2
Distrito XXXI - Los Reyes Acaquilpan
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito VIII - Ecatepec de Morelos
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Representación Proporcional
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXI - Ecatepec de Morelos
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXXIX - Acolman de Nezahualcóyotl
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Representación Proporcional
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito V - Chicoloapan de Juárez
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXVI - Cuautitlán Izcalli
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXVIII - Amecameca de Juárez
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXXII - Naucalpan de Juárez
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXIV - Ciudad Nezahualcóyotl
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXIII - Texcoco de Mora
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XI - Tultitlán de Mariano Escobedo
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Representación Proporcional
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XX - Zumpango de Ocampo
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXXVIII - Coacalco de Berriozábal
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXII - Ecatepec de Morelos
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito VII - Tenancingo de Degollado
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito IX - Tejupilco de Hidalgo
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XLI - Ciudad Nezahualcóyotl
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXXIII - Tecámac de Felipe Villanueva
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XXV - Ciudad Nezahualcóyotl
Licencia temporal , 21-Abr-21 al 14-Jun-21
Distrito XL - Ixtapaluca
Loman Delgado, Carlos
Distrito XIX - Santa María Tultepec
Sin partido (s/p)
carlos.loman@cddiputados.gob.mx
López Montiel, Imelda
Distrito XV - Ixtlahuaca de Rayón
Partido del Trabajo (PT)
imelda.lopez@cddiputados.gob.mx
Maccise Naime, Juan
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
juan.maccise@cddiputados.gob.mx
Martínez García, Benigno
Distrito XIV - Jilotepec de Andrés Molina Enríquez
Partido Morena (Morena)
benigno.martinez@cddiputados.gob.mx
Martínez Guadarrama, Álvaro
Distrito IV - Lerma de Villada
Partido Morena (Morena)
alvaro.martinez@cddiputados.gob.mx
Martínez Martínez, Marlon
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
marlon.martinez@cddiputados.gob.mx
/MarlonMartinezMX
@MarlonM202
Martínez Solís, Sandra
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
sandra.martinez@cddiputados.gob.mx
/sandra.martinezsolis
@Sandy_mtzs
@sandy_ms98
Mendoza Mondragón, María Luisa
Representación Proporcional
Partido Verde (PV)
maria.mendoza@cddiputados.gob.mx
Millán García, María Elizabeth
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
maria.millan@cddiputados.gob.mx
Millán Márquez, Juan Jaffet
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
juan.millan@cddiputados.gob.mx
/JuanJaffet
@juanjmillanm
Morlan Torres, Carlos Alexander
Distrito XLIII - Cuautitlán Izcalli
Partido del Trabajo (PT)
carlos.morlan@cddiputados.gob.mx
Olvera Higuera, Edgar Armando
Distrito XIX - Naucalpan de Juárez
Partido Acción Nacional (PAN)
edgar.olvera@cddiputados.gob.mx
Ortega Álvarez, Omar
Representación Proporcional
Partido de la Revolución Democrática (PRD)
omar.ortega@cddiputados.gob.mx
Paredes Gómez, Isanami
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
isanami.paredes@cddiputados.gob.mx
Pérez Vera, Rubén
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
ruben.perez@cddiputados.gob.mx
/AlfredoGonzalezGlz
Reyes Rivera, Maximino
Distrito XVII - Huixquilucan de Degollado
Partido Acción Nacional (PAN)
maximino.reyes@cddiputados.gob.mx
Rodríguez Yánez, Reneé Alfonso
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
renee.rodriguez@cddiputados.gob.mx
/ReneeRodriguezYa
@ReneeRodriguezY
@renee.rodriguezy
Sánchez Ángeles, Tanech
Distrito XVIII - Tlalnepantla de Baz
Partido Morena (Morena)
tanech.sanchez@cddiputados.gob.mx
/Tanech_Sa
Schemelensky Castro, Ingrid Krasopani
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
ingrid.schemelensky@cddiputados.gob.mx
/IngridKSC
@IngridKSC
@ingridksc
Segura Rivera, Bernardo
Distrito XXXV - Metepec
Partido del Trabajo (PT)
bernardo.segura@cddiputados.gob.mx
/BernardoSeguraPT
Solorza Luna, Francisco Rodolfo
Distrito XVI - Ciudad Adolfo López Mateos
Partido del Trabajo (PT)
francisco.solorza@cddiputados.gob.mx
/FranciscoSolorzaPT
Spohn Gotzel, Crista Amanda
Representación Proporcional
Partido Acción Nacional (PAN)
crista.spohn@cddiputados.gob.mx
/DipCristaSpohn
Tinoco Ruiz, Bryan Andrés
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
bryan.tinoco@cddiputados.gob.mx
/Bryan-Tinoco-178596849525767
Torres Bautista, Jesús Eduardo
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
jesus.torres@cddiputados.gob.mx
Trueba Hernández, María Mayela
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
mayela.trueba@cddiputados.gob.mx
/Diputada-Mayela-Trueba-Hdez-107018798162920
Uribe Bernal, Guadalupe Mariana
Distrito XXX - Naucalpan de Juárez
Partido Morena (Morena)
guadalupe.uribe@cddiputados.gob.mx
/MarianaUribe30
@MarianaUribe30
@diputadamarianauribe
Veliz Díaz, Lizbeth
Representación Proporcional
Partido Revolucionario Institucional (PRI)
lizbeth.veliz@cddiputados.gob.mx
Villagómez Sánchez, Juan Pablo
Representación Proporcional
Partido Morena (Morena)
juan.villagomez@cddiputados.gob.mx
/juanpablovillagomezsanchez
@juan_pavilla80
Villalpando Riquelme, Julieta
Distrito XIII - Atlacomulco de Fabela
Partido Morena (Morena)
julieta.villalpando@cddiputados.gob.mx
/JulVillalpando
@JulVillalpando
@julietavillalpando.r

Lo más reciente

Proponen sancionar la apropiación indebida del patrimonio cultural indígena

13 de junio, 2021

Proponen sancionar la apropiación indebida del patrimonio cultural indígena

Grupo Radical Indómitas queman fachada de Legislatura local

05 de junio, 2021

Grupo Radical Indómitas queman fachada de Legislatura local